Monday, June 24, 2024

18th Lok Sabha Election 2024 All Winner list – लोकसभा की सभी सीटों के विजेता विजेता के नाम जानें।
1

18वीं चुनाव सम्पन्न हो चुके हैं। किसी भी राजनीतिक दल को स्पष्ट बहुमत नही मिला है। भारतीय जनता पार्टी 240 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनी है तो कांग्रेस 99 सीटें जीतकर दूसरे नंबर की पार्टी बनी है। समाजवादी पार्टी ने 37 सीटें जीतकर तीसरा नंबर पाया।

18वीं लोकसभा सीट से किसी राज्य की, किसी सीट पर, किस पार्टी का, कौन सा उम्मीदवार जीता। पूरी लिस्ट जानें।

दिल्ली

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1चांदनी चौकप्रवीण खंडेलवालभारतीय जनता पार्टी
2उत्तर पूर्वी दिल्लीमनोज तिवारीभारतीय जनता पार्टी
3पूर्वी दिल्लीहर्ष मल्होत्राभारतीय जनता पार्टी
4नई दिल्लीबांसुरी स्वराज्यभारतीय जनता पार्टी
5उत्तर पश्चिमी दिल्लीयोगेंद्र चंदोलियाभारतीय जनता पार्टी
6पश्चिमी दिल्लीकमलजीत सहरावतभारतीय जनता पार्टी
7दक्षिण दिल्लीरामवीर बिधूड़ीभारतीय जनता पार्टी

उत्तर प्रदेश

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1अमरोहाकंवर सिंह तंवरभारतीय जनता पार्टी
2मेरठअरुण गोविलभारतीय जनता पार्टी
3गाजियाबादअतुल गर्गभारतीय जनता पार्टी
4गौतमबुद्धनगरडॉ. महेश शर्माभारतीय जनता पार्टी
5बुलंदशहरडॉ. भोला सिंहभारतीय जनता पार्टी
6अलीगढ़सतीश कुमार गौतमभारतीय जनता पार्टी
7हाथरसअनूप प्रधान बाल्मीकिभारतीय जनता पार्टी
8मथुराहेमामालिनी धर्मेंद्र देओलभारतीय जनता पार्टी
9आगराप्रो. एस. पी. सिंह बघेलभारतीय जनता पार्टी
10फतेहपुर सीकरीराजकुमार चाहरभारतीय जनता पार्टी
11बरेलीछत्र पाल सिंह गंगवारभारतीय जनता पार्टी
12पीलीभीतजितिन प्रसादभारतीय जनता पार्टी
13शाहजहांपुरअरुण कुमार सागरभारतीय जनता पार्टी
14हरदोईजय प्रकाशभारतीय जनता पार्टी
15मिसरिखअशोक कुमार रावतभारतीय जनता पार्टी
16उन्नावस्वामी सच्चिदानंद हरि साक्षीभारतीय जनता पार्टी
17लखनऊराज नाथ सिंहभारतीय जनता पार्टी
18फर्रुखाबादमुकेश राजपूतभारतीय जनता पार्टी
19कानपुररमेश अवस्थीभारतीय जनता पार्टी
20अकबरपुरदेवेंद्र सिंह उर्फ ​​भोले सिंहभारतीय जनता पार्टी
21झांसीअनुराग शर्माभारतीय जनता पार्टी
22फूलपुरप्रवीण पटेलभारतीय जनता पार्टी
23बहराइचआनंद कुमारभारतीय जनता पार्टी
24कैसरगंजकरण भूषण सिंहभारतीय जनता पार्टी
25गोंडाकीर्तिवर्धन सिंहभारतीय जनता पार्टी
26डोमरियागंजजगदंबिका पालभारतीय जनता पार्टी
27महाराजगंजपंकज चौधरीभारतीय जनता पार्टी
28गोरखपुररवींद्र शुक्ला उर्फ ​​रवि किशनभारतीय जनता पार्टी
29कुशी नगरविजय कुमार दुबेभारतीय जनता पार्टी
30देवरियाशशांक मणिभारतीय जनता पार्टी
31बांसगांवकमलेश पासवानभारतीय जनता पार्टी
32वाराणसीनरेंद्र मोदीभारतीय जनता पार्टी
33भदोहीडॉ. विनोद कुमार बिंदभारतीय जनता पार्टी
34कैरानाइकरा चौधरीसमाजवादी पार्टी
35मुजफ्फरनगरहरेंद्र सिंह मलिकसमाजवादी पार्टी
36मुरादाबादरुचि वीरासमाजवादी पार्टी
37रामपुरमोहिबउल्लाहसमाजवादी पार्टी
38संभलजिया उर रहमानसमाजवादी पार्टी
39फिरोजाबादअक्षय यादवसमाजवादी पार्टी
40मैनपुरीडिंपल यादवसमाजवादी पार्टी
41एटादेवेश शाक्यसमाजवादी पार्टी
42बदायूंआदित्य यादवसमाजवादी पार्टी
43आंवलानीरज मौर्यसमाजवादी पार्टी
44खीरीउत्कर्ष वर्मा ‘मधुर’समाजवादी पार्टी
45धौरहराआनंद भदौरियासमाजवादी पार्टी
46मोहनलालगंजआर.के. चौधरीसमाजवादी पार्टी
47सुल्तानपुररामभुआल निषादसमाजवादी पार्टी
48प्रतापगढ़शिव पाल सिंह पटेल डॉ. एस पी सिंहसमाजवादी पार्टी
49इटावाजितेन्द्र कुमार दोहरेसमाजवादी पार्टी
50कन्नौजअखिलेश यादवसमाजवादी पार्टी
51जालौननारायण दास अहिरवारसमाजवादी पार्टी
52हमीरपुरअजेन्द्र सिंह लोधीसमाजवादी पार्टी
53बांदाकृष्णा देवी शिवशंकर पटेलसमाजवादी पार्टी
54फतेहपुरनरेश चन्द्र उत्तम पटेलसमाजवादी पार्टी
55कौशाम्बीपुष्पेन्द्र सरोजसमाजवादी पार्टी
56फैजाबादअवधेश प्रसादसमाजवादी पार्टी
57अंबेडकर नगरलालजी वर्मासमाजवादी पार्टी
58श्रावस्तीराम शिरोमणि वर्मासमाजवादी पार्टी
59बस्तीराम प्रसाद चौधरीसमाजवादी पार्टी
60संत कबीर नगरलक्ष्मीकांत पप्पू निषादसमाजवादी पार्टी
61लालगंजदरोगा प्रसाद सरोजसमाजवादी पार्टी
62आजमगढ़धर्मेन्द्र यादवसमाजवादी पार्टी
63घोसीराजीव रायसमाजवादी पार्टी
64सलेमपुररामाशंकर राजभरसमाजवादी पार्टी
65बलियासनातन पाण्डेयसमाजवादी पार्टी
66जौनपुरबाबू सिंह कुशवाहा प्रिया सरोजसमाजवादी पार्टी
67मछलीशहरअफ़ज़ल अंसारीसमाजवादी पार्टी
68गाजीपुरबीरेंद्र सिंहसमाजवादी पार्टी
69चंदौलीछोटेलालसमाजवादी पार्टी
70रॉबर्ट्सगंजइकरा चौधरीसमाजवादी पार्टी
71सहारनपुरइमरान मसूदभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
72सीतापुरराकेश राठौरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
73रायबरेलीराहुल गांधीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
74अमेठीकिशोरी लालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
75इलाहाबादउज्जवल रमन सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
76बाराबंकीतनुज पुनियाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
77बिजनौरचंदन चौहानराष्ट्रीय लोकदल
78बागपतराजकुमार सांगवानराष्ट्रीय लोकदल
79मिर्जापुरअनुप्रिया पटेलअपना दल
80नगीनाचंद्रशेखर आजादआजाद समाज पार्टी

हिमाचल प्रदेश

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1कांगड़ाडॉ. राजीव भारद्वाजभारतीय जनता पार्टी
2मंडीकंगना राणावतभारतीय जनता पार्टी
3हमीरपुरअनुराग सिंह ठाकुरभारतीय जनता पार्टी
4शिमलासुरेश कुमार कश्यपभारतीय जनता पार्टी

जम्मू कश्मीर

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1बारामुल्लाअब्दुल रशीद शेखनिर्दलीय
2श्रीनगरआगा सैयद रूहुल्लाह मेहदीजम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस
3अनंतनाग-राजौरीमियां अल्ताफ अहमदजम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस
4उधमपुरडॉ. जितेंद्र प्रसादभारतीय जनता पार्टी
5जम्मूजुगल किशोरभारतीय जनता पार्टी

पंजाब

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1गुरदासपुरसुखजिंदर सिंह रंधावाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2अमृतसरगुरजीत सिंह औजलाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3जालंधरचरणजीत सिंह चन्नीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4लुधियानाअमरिंदर सिंह राजा वारिंगभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5फतेहगढ़ साहिबअमर सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6फिरोजपुरशेर सिंह घुबायाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
7पटियालाडॉ. धर्मवीर गांधीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
8होशियार पुरडॉ. राजकुमार छब्बेवालआम आदमी पार्टी
9आनंदपुर साहिबमालविंदर सिंह कंगआम आदमी पार्टी
10फरीदपुरगुरमीत सिंह मीत हयारआम आदमी पार्टी
11बठिंडाहरसिमरत कौर बादलअकाली दल
12खडरूर साहिबअमृतपाल सिंहनिर्दलीय
13फरीदकोटसरबजीत सिंह खालसानिर्दलीय

हरियाणा

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1अंबालावरुण चौधरीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2सिरसाशैलजाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3हिसारजय प्रकाशभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4सोनीपतसतपाल ब्रह्मचारीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5रोहतकदीपेंद्र सिंह हुड्डाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6कुरुक्षेत्रनवीन जिंदलभारतीय जनता पार्टी
7करनालमनोहर लालभारतीय जनता पार्टी
8भिवानी-महेंद्रगढ़धरमबीर सिंहभारतीय जनता पार्टी
9गुड़गांवराव इंद्रजीत सिंहभारतीय जनता पार्टी
10फरीदाबादकृष्ण पालभारतीय जनता पार्टी

उत्तराखंड

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1टिहरी गढ़वालमाला राज्य लक्ष्मी शाहभारतीय जनता पार्टी
2गढ़वालअनिल बलूनीभारतीय जनता पार्टी
3अल्मोड़ाअजय टम्टाभारतीय जनता पार्टी
4नैनीताल-उधमसिंह नगरअजय भट्टभारतीय जनता पार्टी
5हरिद्वारत्रिवेंद्र सिंह रावतभारतीय जनता पार्टी

राजस्थान

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1बीकानेरअर्जुन राम मेघवालभारतीय जनता पार्टी
2जयपुर ग्रामीणराव राजेंद्र सिंहभारतीय जनता पार्टी
3जयपुरमंजू शर्माभारतीय जनता पार्टी
4अलवरभूपेंद्र यादवभारतीय जनता पार्टी
5अजमेरभागीरथ चौधरीभारतीय जनता पार्टी
6पालीपी. पी. चौधरीभारतीय जनता पार्टी
7जोधपुरगजेंद्र सिंह शेखावतभारतीय जनता पार्टी
8जालौरलुंबरमभारतीय जनता पार्टी
9उदयपुरमन्ना लाल रावतभारतीय जनता पार्टी
10चित्तौड़गढ़चंद्र प्रकाश जोशीभारतीय जनता पार्टी
11राजसमंदमहिमा कुमारी मेवाड़भारतीय जनता पार्टी
12भीलवाड़ादामोदर अग्रवालभारतीय जनता पार्टी
13कोटाओम बिरलाभारतीय जनता पार्टी
14झालावाड़-बारांदुष्यंत सिंहभारतीय जनता पार्टी
15गंगानगरकुलदीप इंदौराभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
16चूरूराहुल कस्वांभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
17झुंझुनूबृजेंद्र सिंह ओलाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
18भरतपुरसंजना जाटवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
19करौली-धौलपुरभजन लाल जाटवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
20दौसामुरारी लाल मीनाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
21टोंक-सवाई माधोपुरहरीश चंद्र मीनाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
22बाड़मेरउम्मेद राम बेनीवालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
23सीकरअमराराममार्क्सवदी कम्यूनिस्ट पार्टी
24नागौरहनुमान बेनीवालराष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी
25बांसवाड़ाराज कुमार रोतभारत आदिवासी पार्टी

मध्य प्रदेश

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1मुरैनाशिवमंगल सिंह तोमरभारतीय जनता पार्टी
2भिंडसंध्या रायभारतीय जनता पार्टी
3ग्वालियरभरत सिंह कुशवाहभारतीय जनता पार्टी
4गुनाज्योतिरादित्य एम. सिंधियाभारतीय जनता पार्टी
5सागरडॉ. लता वानखेड़ेभारतीय जनता पार्टी
6टीकमगढ़डॉ. वीरेंद्र कुमारभारतीय जनता पार्टी
7दमोहराहुल सिंह लोधीभारतीय जनता पार्टी
8खजुराहोविष्णु दत्त शर्मा वी.डी. शर्माभारतीय जनता पार्टी
9सतनागणेश सिंहभारतीय जनता पार्टी
10रीवा0जनार्दन मिश्राभारतीय जनता पार्टी
11सीधीडॉ. राजेश मिश्राभारतीय जनता पार्टी
12शहडोलश्रीमती. हिमाद्री सिंहभारतीय जनता पार्टी
13जबलपुरआशीष दुबेभारतीय जनता पार्टी
14मंडलाफग्गन सिंह कुलस्तेभारतीय जनता पार्टी
15बालाघाटभारती पारधीभारतीय जनता पार्टी
16छिंदवाड़ाबंटी विवेक साहूभारतीय जनता पार्टी
17होशंगाबाददर्शन सिंह चौधरीभारतीय जनता पार्टी
18विदिशाशिवराज सिंह चौहानभारतीय जनता पार्टी
19भोपालआलोक शर्माभारतीय जनता पार्टी
20राजगढ़रोडमल नागरभारतीय जनता पार्टी
21देवासमहेंद्र सिंह सोलंकीभारतीय जनता पार्टी
22उज्जैनअनिल फिरोजियाभारतीय जनता पार्टी
23मंदसौरसुधीर गुप्ताभारतीय जनता पार्टी
24रतलामअनीता नागरसिंह चौहानभारतीय जनता पार्टी
25धारसावित्री ठाकुरभारतीय जनता पार्टी
26इंदौरशंकर लालवानीभारतीय जनता पार्टी
27खरगोनगजेंद्र सिंह पटेलभारतीय जनता पार्टी
28खंडवाज्ञानेश्वर पाटिलभारतीय जनता पार्टी
29बैतूलदुर्गादास डी.डी. उइकेभारतीय जनता पार्टी

छत्तीसगढ़

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1सरगुजाचिंतामणि महाराजभारतीय जनता पार्टी
2रायगढ़राधेश्याम राठियाभारतीय जनता पार्टी
3जांजगीर-चांपाकमलेश जांगड़ेभारतीय जनता पार्टी
4बिलासपुरतोखन साहूभारतीय जनता पार्टी
5राजनांदगांवसंतोष पांडेभारतीय जनता पार्टी
6दुर्गविजय बघेलभारतीय जनता पार्टी
7रायपुरबृजमोहन अग्रवालभारतीय जनता पार्टी
8महासमुंदरूप कुमारी चौधरीभारतीय जनता पार्टी
9बस्तरमहेश कश्यपभारतीय जनता पार्टी
10कांकेरभोजराज नागभारतीय जनता पार्टी
11कोबराज्योत्सना चरणदास महंतभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

महाराष्ट्र

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1नंदुरबारएडवोकेट गोवाल कागदा पडवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2धुलेबच्चाव शोभा दिनेशभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3अमरावतीबलवंत बसवंत वानखड़ेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4रामटेकश्यामकुमार बबलू दौलत बर्वेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5भंडारा गोंदियाडॉ. प्रशांत यादोराव पडोलेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6गढ़चिरौली – चिमूरडॉ. किरसन नामदेवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
7चंद्रपुरधनोरकर प्रतिभा सुरेश उर्फ ​​बालूभाऊभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
8नांदेड़चव्हाण वसंतराव बलवंतरावभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
9जालनाकल्याण वैजीनाथराव कालेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
10मुंबई उत्तर मध्यगायकवाड़ वर्षा एकनाथभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
11लातूरडॉ. कलगे शिवाजी बंदप्पाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
12सोलापुरप्रणिति सुशीलकुमार शिंदेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
13कोल्हापुरछत्रपति शाहू शाहजीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
14जलगांवस्मिता उदय वाघभारतीय जनता पार्टी
15रावेरखड़से रक्षा निखिलभारतीय जनता पार्टी
16अकोलाअनूप संजय धोत्रेभारतीय जनता पार्टी
17नागपुरनितिन जयराम गडकरीभारतीय जनता पार्टी
18पालघरडॉ. हेमंत विष्णु सावराभारतीय जनता पार्टी
19मुंबई उत्तरपीयूष गोयलभारतीय जनता पार्टी
20पुणेमुरलीधर मोहोलभारतीय जनता पार्टी
21सताराश्रीमंत च. उदयनराजे प्रतापसिंह महाराज भोंसलेभारतीय जनता पार्टी
22रत्नागिरी- सिंधुदुर्गनारायण तातू राणेभारतीय जनता पार्टी
23यवतमाल- वाशिमसंजय उत्तमराव देशमुखशिवसेना यूटीबी
24हिंगोलीआष्टीकर पाटिल नागेश बापूरावशिवसेना यूटीबी
25परभणीजाधव संजय बंडू हरिभाऊशिवसेना यूटीबी
26नासिकराजाभाऊ पराग प्रकाश वाजेशिवसेना यूटीबी
27मुंबई उत्तर पूर्वसंजय दीना पाटिलशिवसेना यूटीबी
28मुंबई दक्षिण मध्यअनिल यशवंत देसाईशिवसेना यूटीबी
29मुंबई दक्षिणअरविंद गणपत सावंतशिवसेना यूटीबी
30शिरडीभाऊसाहेब राजाराम वाकचौरेशिवसेना यूटीबी
31उस्मानाबादओमप्रकाश भूपालसिंह (​​पवन राजेनिम्बालकर)शिवसेना यूटीबी
32वर्धाअमर शरदराव कालेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
33डिंडोरीभास्कर मुरलीधर भागारेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
34भिवंडीबाल्या मामा – सुरेश गोपीनाथ म्हात्रेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
35बारामतीसुप्रिया सुलेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
36शिरूरडॉ. अमोल रामसिंह कोल्हेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
37अहमदनगरनीलेश ज्ञानदेव लंकेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
38बीडबजरंग मनोहर सोनवानेराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
39माधामोहिते-पाटिल धैर्यशील राजसिंहराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (SP)
40बुलढाणाजाधव प्रतापराव गणपतरावशिवसेना
41औरंगाबादभुमारे संदीपनराव आसारामशिवसेना
42कल्याणडॉ. श्रीकांत एकनाथ शिंदेशिवसेना
43ठाणेनरेश गणपत म्हास्केशिवसेना
44मुंबई उत्तर पश्चिमरविंद्र दत्ताराम वायकरशिवसेना
45मावलश्रीरंग अप्पा चंदू बारणेशिवसेना
46हटकनंगलेधैर्यशील संभाजीराव मानेशिवसेना
47रायगढ़तटकरे सुनील दत्तात्रेयराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
48सांगलीविशाल दादा प्रकाशबापू पाटिलनिर्दलीय

गुजरात

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1कच्छचावड़ा विनोद लखमशीभारतीय जनता पार्टी
2पाटनदभी भरतसिंहजी शंकरजीभारतीय जनता पार्टी
3महेसाणाहरिभाई पटेलभारतीय जनता पार्टी
4साबरकांठाशोभनाबेन महेंद्रसिंह बरैयाभारतीय जनता पार्टी
5गांधीनगरअमित शाहभारतीय जनता पार्टी
6अहमदाबाद पूर्वहसमुखभाई पटेल एच.एस.पटेलभारतीय जनता पार्टी
7अहमदाबाद पश्चिमदिनेशभाई मकवाना एडवोकेटभारतीय जनता पार्टी
8सुरेंद्रनगरचंदूभाई छगनभाई शिहोराभारतीय जनता पार्टी
9राजकोटपरषोत्तमभाई रूपालाभारतीय जनता पार्टी
10पोरबंदरडॉ. मनसुख मंडावियाभारतीय जनता पार्टी
11जामनगरपूनमबेन हेमतभाई मादमभारतीय जनता पार्टी
12जूनागढ़चुडासमा राजेशभाई नारनभाईभारतीय जनता पार्टी
13अमरेलीभारतभाई मनुभाई सुतारियाभारतीय जनता पार्टी
14भावनगरनिमुबेन जयंतीभाई बंभानिया निमुबेन बंभानियाभारतीय जनता पार्टी
15आनंदमितेश पटेल बाकाभाईभारतीय जनता पार्टी
16खेड़ादेवुसिंह चौहानभारतीय जनता पार्टी
17पंचमहलराजपालसिंह महेंद्रसिंह जादवभारतीय जनता पार्टी
18दाहोदजसवंतसिंह सुमनभाई भाभोरभारतीय जनता पार्टी
19वडोदराडॉ. हेमंग जोशीभारतीय जनता पार्टी
20छोटा उदयपुरजशुभाई भीलूभाई राठवाभारतीय जनता पार्टी
21भरूचमनसुखभाई धनजीभाई वसावाभारतीय जनता पार्टी
22बारडोलीपरभुभाई नागरभाई वसावाभारतीय जनता पार्टी
23सूरतमुकेशकुमार चंद्रकांत दलाल निर्विरोधभारतीय जनता पार्टी
24नवसारीसी आर पाटिलभारतीय जनता पार्टी
25वलसाडधवल लक्ष्मणभाई पटेलभारतीय जनता पार्टी
26बनासकांठाजेनीबेन नागाजी ठाकोरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

बिहार

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1वाल्मीकि नगरसुनील कुमारजनता दल यूनाइटेड
2शिवहरलवली आनंदजनता दल यूनाइटेड
3सीतामढ़ीदेवेश चंद्र ठाकुरजनता दल यूनाइटेड
4झंझारपुररामप्रीत मंडलजनता दल यूनाइटेड
5सुपौलदिलेश्वर कामैतजनता दल यूनाइटेड
6मधेपुरादिनेश चंद्र यादवजनता दल यूनाइटेड
7गोपालगंजडॉ. आलोक कुमार सुमनजनता दल यूनाइटेड
8सीवानविजय लक्ष्मी देवीजनता दल यूनाइटेड
9भागलपुरअजय कुमार मंडलजनता दल यूनाइटेड
10बांकागिरिधारी यादवजनता दल यूनाइटेड
11मुंगेरराजीव रंजन सिंह उर्फ ​​ललन सिंहजनता दल यूनाइटेड
12नालंदाकौशलेंद्र कुमारजनता दल यूनाइटेड
13पश्चिम चंपारणडॉ. संजय जायसवालभारतीय जनता पार्टी
14पूर्वी चंपारणराधा मोहन सिंहभारतीय जनता पार्टी
15मधुबनीअशोक कुमार यादवभारतीय जनता पार्टी
16अररियाप्रदीप कुमार सिंहभारतीय जनता पार्टी
17दरभंगागोपाल जी ठाकुरभारतीय जनता पार्टी
18मुजफ्फरपुरराज भूषण चौधरीभारतीय जनता पार्टी
19महाराजगंजजनार्दन सिंह “सिग्रीवाल”भारतीय जनता पार्टी
20सारणराजीव प्रताप रूडीभारतीय जनता पार्टी
21उजियारपुरनित्यानंद रायभारतीय जनता पार्टी
22बेगूसरायगिरिराज सिंहभारतीय जनता पार्टी
23पटना साहिबरवि शंकर प्रसादभारतीय जनता पार्टी
24नवादाविवेक ठाकुरभारतीय जनता पार्टी
25वैशालीवीना देवीलोक जनशक्ति पार्टी
26हाजीपुरचिराग पासवानलोक जनशक्ति पार्टी
27समस्तीपुरशांभवीलोक जनशक्ति पार्टी
28खगड़ियाराजेश वर्मालोक जनशक्ति पार्टी
29जमुईअरुण भारतीलोक जनशक्ति पार्टी
30पाटलिपुत्रमिशा भारतीराष्ट्रीय जनता दल
31बक्सरसुधाकर सिंहराष्ट्रीय जनता दल
32जहानाबादसुरेंद्र प्रसाद यादवराष्ट्रीय जनता दल
33औरंगाबादअभय कुमार सिन्हाराष्ट्रीय जनता दल
34किशनगंजमोहम्मद जावेदभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
35कटिहारतारिक अनवरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
36सासाराममनोज कुमारभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
37आरासुदामा प्रसादमार्क्सवादी कम्प्यूनिस्ट पार्टी
38कराकाटराजा राम सिंहमार्क्सवादी कम्प्यूनिस्ट पार्टी
39गयाजीतन राम मांझीहिंदुस्तानी अवामी मोर्चा
40पूर्णियाराजेश रंजन उर्फ ​​पप्पू यादवनिर्दलीय

झारखंड

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1गोड्डानिशिकांत दुबेभारतीय जनता पार्टी
2चतराकाली चरण सिंहभारतीय जनता पार्टी
3कोडरमाअन्नपूर्णा देवीभारतीय जनता पार्टी
4धनबाददुलु महतोभारतीय जनता पार्टी
5रांची8संजय सेठभारतीय जनता पार्टी
6जमशेदपुरबिद्युत बरन महतोभारतीय जनता पार्टी
7पलामूविष्णु दयाल रामभारतीय जनता पार्टी
8हजारीबागमनीष जायसवालभारतीय जनता पार्टी
9राजमहलविजय कुमार हंसदकझारखंड मुक्ति मोर्चा
10दुमकानलिन सोरेनझारखंड मुक्ति मोर्चा
11सिंहभूमजोबा माझीझारखंड मुक्ति मोर्चा
12खूंटीकाली चरण मुंडाइंडियन नेशनल कांग्रेस
13लोहरदगासुखदेव भगतइंडियन नेशनल कांग्रेस
14गिरिडीहचंद्र प्रकाश चौधरीएसजेऊ पार्टी

तमिलनाडु

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1चेन्नई उत्तरडॉ. कलानिधि वीरस्वामीद्रविड़ मुनेत्र कषगम
2चेन्नई दक्षिणटी. सुमति उपनाम थामिझाची थंगापांडियनद्रविड़ मुनेत्र कषगम
3चेन्नई सेंट्रलदयानिधि मारनद्रविड़ मुनेत्र कषगम
4श्रीपेरंबदूरटी आर बालूद्रविड़ मुनेत्र कषगम
5कांचीपुरमसेल्वम. जीद्रविड़ मुनेत्र कषगम
6अरक्कोणमएस जगथराचकनद्रविड़ मुनेत्र कषगम
7वेल्लोरडीएम कथिर आनंदद्रविड़ मुनेत्र कषगम
8धर्मपुरी0मणि. ए.द्रविड़ मुनेत्र कषगम
9तिरुवन्नामलाईअन्नादुरई, सी.एन.द्रविड़ मुनेत्र कषगम
10अरणीथारनिवेंथन एम एसद्रविड़ मुनेत्र कषगम
11कल्लाकुरिचीमलाइयारासन डीद्रविड़ मुनेत्र कषगम
12सलेमसेल्वागणपति टी एमद्रविड़ मुनेत्र कषगम
13नमक्कलमथेश्वरन वी एसद्रविड़ मुनेत्र कषगम
14इरोडके ई प्रकाशद्रविड़ मुनेत्र कषगम
15नीलगिरीराजा एद्रविड़ मुनेत्र कषगम
16कोयंबटूर0गणपति राजकुमार पीद्रविड़ मुनेत्र कषगम
17पोल्लाचीईश्वरसामी केद्रविड़ मुनेत्र कषगम
18पेरम्बलुरअरुण नेहरूद्रविड़ मुनेत्र कषगम
19तंजावुर0मुरासोली एसद्रविड़ मुनेत्र कषगम
20थेनीथंगा तमिलसेल्वनद्रविड़ मुनेत्र कषगम
21थूथुक्कुडीकनिमोझी करुणानिधिद्रविड़ मुनेत्र कषगम
22तेनकासीडॉ रानी श्री कुमारद्रविड़ मुनेत्र कषगम
23तिरुवल्लूरशशिकांत सेंथिलभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
24कृष्णागिरीगोपीनाथ केभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
25करूरजोथिमणि. एसभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
26कुड्डालोरएम.के. विष्णुप्रसादभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
27मयिलादुथुराईसुधा आरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
28शिवगंगाकार्ति पी चिदंबरमभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
29विरुधुनगरमणिकम टैगोर बीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
30तिरुनेलवेलीरॉबर्ट ब्रूस सीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
31कन्याकुमारीविजयकुमार उपनाम विजय वसंतभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
32विलुप्पुरमरविकुमार. डीविदुथलाई चिरुथैगल काची – वीसीके
33चिदंबरमथिरुमावलवन थोलविदुथलाई चिरुथैगल काची – वीसीके
34तिरुप्पुरसुब्बारायण, के.भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी – सीपीआई
35नागापट्टिनमसेल्वाराज वीभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी – सीपीआई
36डिंडीगुलसचिथनंथम आरभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी
37मदुरैवेंकटेशन एसभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी
38तिरुचिरापल्लीदुरई वाइकोमरुमलार्ची द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
39रामनाथपुरमनवस्कानी केइंडियन यूनियन मुस्लिम लीग

केरल

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1कासरगोडराजमोहन उन्नीथनसही
2कन्नूरके. सुधाकरनइंडियन नेशनल काँग्रेस
3वडकराशफी परम्बिलइंडियन नेशनल काँग्रेस
4वायनाडराहुल गांधीइंडियन नेशनल काँग्रेस
5कोझीकोडएम. के. राघवनइंडियन नेशनल काँग्रेस
6पालक्काडवी. के. श्रीकंदनइंडियन नेशनल काँग्रेस
7चालकुडीबेनी बेहननइंडियन नेशनल काँग्रेस
8एरनाकुलमहिबी ईडनइंडियन नेशनल काँग्रेस
9इदुक्कीएडव. डीन कुरियाकोसइंडियन नेशनल काँग्रेस
10अलपुझाके. सी. वेणुगोपालइंडियन नेशनल काँग्रेस
11मावेलीक्कराकोडिकुन्निल सुरेशइंडियन नेशनल काँग्रेस
12पथनमथीट्टाअंतो अंतनिइंडियन नेशनल काँग्रेस
13अट्टिगंगलएडव. अदूर प्रकाशइंडियन नेशनल काँग्रेस
14तिरुवनंतपुरमशशि थरूरइंडियन नेशनल काँग्रेस
15मलप्पुरमई.टी. मोहम्मद बशीरइंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
16पोन्नानीडॉक्टर. एम.पी. अब्दुस्समद समदानीइंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
17अलथुरके. राधाकृष्णनकम्युनिस्ट पार्टी आफ इंडिया (एम)
18त्रिसूरसुरेश गोपीभारतीय जनता पार्टी
19कोट्ट्यमएडव. के. फ्रांसिस जॉर्जकेरल कांग्रेस
20कोल्लमएन. के. प्रेमचंद्रनरिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी

कर्नाटक

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1बेलगामजगदीश शेट्टारभारतीय जनता पार्टी
2बागलकोटगद्दीगौदर पर्वतगौड़ा चंदनगौड़ाभारतीय जनता पार्टी
3बीजापुररमेश जिगाजिनागीभारतीय जनता पार्टी
4हावेरीबसवराज बोम्मईभारतीय जनता पार्टी
5धारवाड़प्रल्हाद जोशीभारतीय जनता पार्टी
6उत्तर कन्नड़विश्वेश्वर हेगड़े कागेरीभारतीय जनता पार्टी
7शिमोगाबी.वाई.राघवेंद्रभारतीय जनता पार्टी
8उदीपी चिकमगलूरकोटा श्रीनिवास पुजारीभारतीय जनता पार्टी
9दक्षिण कन्नड़क्यप्तान ब्रिजेश चौटाभारतीय जनता पार्टी
10चित्रदुर्गगोविंद मकथप्पा करजोलभारतीय जनता पार्टी
11टुमकुरवी. सोमन्नाभारतीय जनता पार्टी
12मैसूरयदुवीर कृष्णदत्त चामराजा वाडियारभारतीय जनता पार्टी
13बंगलौर ग्रामीणडॉ. सी एन मंजूनाथभारतीय जनता पार्टी
14बंगलौर उगटरशोभा करंदलाजेभारतीय जनता पार्टी
15बंगलौर केंडेरियनपी सी मोहनभारतीय जनता पार्टी
16बंगलौर दक्षिणतेजस्वी सूर्याभारतीय जनता पार्टी
17चिककबल्लापुरडॉ.के.सुधाकरभारतीय जनता पार्टी
18चिककोडीप्रियंका सतीश जारकीहोलीइंडियन नेशनल कांग्रेस
19गुलबर्गाराधाकृष्णइंडियन नेशनल कांग्रेस
20रायचूरजी. कुमार नाइक.इंडियन नेशनल कांग्रेस
21बीदरसागर ईश्वर खंड्रेइंडियन नेशनल कांग्रेस
22कोप्पलके. राजशेखर बसवराज हितनालइंडियन नेशनल कांग्रेस
23बेल्लारीई तुकारामइंडियन नेशनल कांग्रेस
24दावनगेरेडॉ. प्रभा मल्लिकार्जुनइंडियन नेशनल कांग्रेस
25हसनश्रेयस. एम. पटेलइंडियन नेशनल कांग्रेस
26चामराजनगरसुनील बोसइंडियन नेशनल कांग्रेस
27मानदयाएच.डी. कुमारस्वामीजनता दल (सेक्युलर)
28कोलारएम. मल्लेश बाबूजनता दल (सेक्युलर)

आंध्र प्रदेश

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1श्रीकाकुलमकिंजरापु राममोहन नायडूतेलुगु देशम्
2विजयनगरमअप्पलानैदु कालीसेट्टीतेलुगु देशम्
3विशाखापटनमश्रीभारत मथुकुमिलीतेलुगु देशम्
4अमलापुरम एससीजी एम हरीश बालयोगीतेलुगु देशम्
5इलुरुपुट्टा महेश कुमारतेलुगु देशम्
6विजयवाड़ाकेसिनेनी शिवनाथ चिन्नीतेलुगु देशम्
7गुंटुरडॉ. चंद्र शेखर पेम्मासनीतेलुगु देशम्
8नरसावपेटलावु श्रीकृष्ण देवरायलुतेलुगु देशम्
9बापताला एससीकृष्ण प्रसाद तेनेटीतेलुगु देशम्
10ओंगोलेमगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डीतेलुगु देशम्
11नंदयालडॉ. बायरेड्डी शबरीतेलुगु देशम्
12कुर्नुलुबस्तीपति नागराजू पंचलिंगलातेलुगु देशम्
13अनंतपुरअंबिका जी लक्ष्मीनारायण वाल्मीकितेलुगु देशम्
14हिंदुपुरबी के पार्थसारथीतेलुगु देशम्
15नेल्लोरप्रभाकर रेड्डी वेमिरेड्डीतेलुगु देशम्
16चित्तूर एससीदग्गुमल्ला प्रसाद रावतेलुगु देशम्
17अरकू एसटीगुम्मा थानुजा रानीयुवजन श्रमिक रयाथु पार्टी
18कडापावाई.एस. अविनाश रेड्डीयुवजन श्रमिक रयाथु पार्टी
19थिरुपथी एससीगुरुमूर्ति मदिलायुवजन श्रमिक रयाथु पार्टी
20राजमपेटपी वी मिधुन रेड्डीयुवजन श्रमिक रयाथु पार्टी
21अनकापल्लीसी.एम.रमेशभारतीय जनता पार्टी
22राजामुन्दरीदग्गुबाती पुरंदेश्वरीभारतीय जनता पार्टी
23नरसापुरमभूपति राजू श्रीनिवास वर्मा बी.जे.पी.वर्माभारतीय जनता पार्टी
24काकीनाडातांगेला उदय श्रीनिवास टी टाइम उदयजनसेना पार्टी
25मछलीपटनमबालाशौरी वल्लभनेनीजनसेना पार्टी

तेलंगाना

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1आदिलाबादगोडम नागेशभारतीय जनता पार्टी
2करीमनगरबंदी संजय कुमारभारतीय जनता पार्टी
3निज़ामाबादअरविंद धर्मपुरीभारतीय जनता पार्टी
4मेडकमाधवनेनी रघुनंदन रावभारतीय जनता पार्टी
5मलदेकाजगिरिईटल राजेंदरभारतीय जनता पार्टी
6सिकन्दारबादजी. किशन रेड्डीभारतीय जनता पार्टी
7चेवेल्लाकोंडा विश्वेश्वर रेड्डीभारतीय जनता पार्टी
8महबूबनगरअरुणा. डी. केभारतीय जनता पार्टी
9पेड्डापलदेलेवामसी कृष्ण गद्दामइंडियन नेशनल कांग्रेस
10ज़हीराबादसुरेश कुमार शेतकारइंडियन नेशनल कांग्रेस
11नगरकुरनूलडॉ.मल्लू रविइंडियन नेशनल कांग्रेस
12नलगोन्दाकुंदूरु रघुवीरइंडियन नेशनल कांग्रेस
13भोंगीरचामला किरण कुमार रेड्डीइंडियन नेशनल कांग्रेस
14वारंगलकदियाम काव्याइंडियन नेशनल कांग्रेस
15महबूबाबादबलराम नाइक पोरिकाइंडियन नेशनल कांग्रेस
16खम्मामरामसहायम रघुराम रेड्डीइंडियन नेशनल कांग्रेस
17हैदराबादअसदुद्दीन ओवैसीऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन

पश्चिम बंगाल

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1जगदीश चंद्र बर्मा बसुनियातृणमूल कांग्रेस
2जंगीपुरखलीलुर रहमानतृणमूल कांग्रेस
3बहरामपुरपठान यूसुफतृणमूल कांग्रेस
4मुर्शिदाबादअबू ताहिर खानतृणमूल कांग्रेस
5कृष्णानगरमहुया मैत्रतृणमूल कांग्रेस
6बैरकपुरपार्थ भौमिकतृणमूल कांग्रेस
7दमदमसौगत रॉय रायतृणमूल कांग्रेस
8बारासातकाकली घोष दस्तीदारतृणमूल कांग्रेस
9बसीरहाटसेख नूरुल इस्लामतृणमूल कांग्रेस
10जयनगरप्रतिमा मंडलतृणमूल कांग्रेस
11मथुरापुरबापी हलदरतृणमूल कांग्रेस
12डायमन्ड हार्बरअभिषेक बनर्जीतृणमूल कांग्रेस
13जादवपुरसयानी घोषतृणमूल कांग्रेस
14कोलकाता दक्षिणमाला रायतृणमूल कांग्रेस
15कोलकाता उत्तरबंदोपाध्याय सुदीपतृणमूल कांग्रेस
16हावड़ाप्रसून बनर्जीतृणमूल कांग्रेस
17उलुबेरियासजदा अहमदतृणमूल कांग्रेस
18श्रीरामपुरकल्याण बनर्जीतृणमूल कांग्रेस
19हुगलीरचना नदीतृणमूल कांग्रेस
20आरामबागबाग मितालीतृणमूल कांग्रेस
21घाटलअधिकारी दीपक देवतृणमूल कांग्रेस
22झाड़ग्रामकालीपद सरेन खेरवालतृणमूल कांग्रेस
23मेदिनीपुरजून मालियातृणमूल कांग्रेस
24बंकुराअरूप चक्रवर्तीतृणमूल कांग्रेस
25बर्धमान पूर्वदः शर्मिला सरकारतृणमूल कांग्रेस
26बर्धवान-दुर्गापुरआज़ाद कीर्ति झातृणमूल कांग्रेस
27आसनसोलशत्रुघ्न प्रसाद सिन्हातृणमूल कांग्रेस
28बोलपुरअसित कुमार मालतृणमूल कांग्रेस
29बीरभूमशताब्दी रायतृणमूल कांग्रेस
30अलीपुर द्वारसमनोज तिग्गाभारतीय जनता पार्टी
31जलपाईगुड़ीडॉ जयंत कुमार रॉयभारतीय जनता पार्टी
32दार्जिलिंगराजू बिष्टभारतीय जनता पार्टी
33रायगंजकार्तिक चंद्र पॉलभारतीय जनता पार्टी
34बालूरघाटसुकांता मजूमदारभारतीय जनता पार्टी
35मालदहा उत्तारखगेन मुर्मूभारतीय जनता पार्टी
36रणघाटजगन्नाथ सरकारभारतीय जनता पार्टी
37बनगांवशांतनु ठाकुरभारतीय जनता पार्टी
38तामलुकअभिजीत गंगोपाध्यायभारतीय जनता पार्टी
39कांथीअधिकारी सौमेन्दुभारतीय जनता पार्टी
40पुरूलियाज्योतिर्मय सिंह महातोभारतीय जनता पार्टी
41बिशनुपुरखान सौमित्रभारतीय जनता पार्टी
42मालदहा दक्षिणईशा खान चौधरीइंडियन नेशनल कांग्रेस

असम

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1दारंग-उदलगुड़ीदिलीप शिकीयाभारतीय जनता पार्टी
2गुवाहाटीबिजुली कलिता मेधीभारतीय जनता पार्टी
3डिफूअमरसिंग तिस्सोभारतीय जनता पार्टी
4करीमगंजकृपानाथ मल्लाहभारतीय जनता पार्टी
5सिलचरपरिमल शुक्लबैद्यभारतीय जनता पार्टी
6काजीरंगाकामाख्या प्रसाद तासाभारतीय जनता पार्टी
7सोनितपुररणजीत दत्ताभारतीय जनता पार्टी
8लखीमपुरतक्षक बरुवाभारतीय जनता पार्टी
9डिब्रुगढ़सर्बानंद सोनावालभारतीय जनता पार्टी
10धुबरीरकीबुल हुसैनइंडियन नेशनल कांग्रेस
11नगांवप्रधुत बोरदोलोईइंडियन नेशनल कांग्रेस
12जोरहाटगौरव गोगोईइंडियन नेशनल कांग्रेस
13कोकराझारजोयंता बसुमतारीयुनाईटेड पीपुल्स पार्टी, लिबरल
14बरपेटाफनी भूषण चौधरीअसम गण परिषद

सिक्किम

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1सिक्किमइंदिरा हांस सुब्बासिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा

मिजोरम

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1मिजोरमरिचर्ड वानलालहमंगईहाज़ोराम पीपुल्स मूवमेंट

अरुणाचल प्रदेश

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1अरुणाचल पश्चिमकिरण रिजिजुभारतीय जनता पार्टी
2अरुणाचल पूर्वतापिर गावभारतीय जनता पार्टी

नागालैंड

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1नागालैंडएस सुपोंगमेरेन जमीरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

त्रिपुरा

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1त्रिपुरा पूर्वकृति देवी देवबर्मनभारतीय जनता पार्टी
2त्रिपुर पश्चिमबिप्लब कुमार देवभारतीय जनता पार्टी

मेघालय

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1शिलांगसलेंग ए संगमाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2तुराडॉ. रिकी एंड्रयू जे. सिंगकोनवॉइस ऑफ द पीपुल्स पार्टी

मणिपुर

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1बाहरी मणिपुरअल्फ्रेड कन्नगाम एस आर्थरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2आंतरिक मणिपुरअंगोमचा बिमोल अकोइजमभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


गोवा

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1नार्थ गोआश्रीपद येसो नाइकभारतीय जनता पार्टी
2साउथ गोआकप्तान विरिएटो फर्नांडीसभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

अंडमान और निकोबार द्वीप समूह

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1अंडमान-निकोबार द्वीप समूहविष्णु पाडा रेभारतीय जनता पार्टी

चंडीगढ़

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1चंडीगढ़मनीष तिवारीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

दादरा और नगर हवेली और दमन और दीव

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1दादरा नगर और हवेलीडेलकर कलाबेन मोहनभाईभारतीय जनता पार्टी
2दमन और दीवपटेल उमेशभाई बाबूभाईनिर्दलीय


लद्दाख

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1लद्दाखमोहम्मद हनीफानिर्दलीय

लक्षद्वीप

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1लक्षद्वीपमुहम्मद हमदुल्लाह सईदभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

पुडुचेरी 

क्रमलोकसभा सीटविजेता का नामराजनीतिक दल
1पुड्डुचेरीवी वैथिलिंगमभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

 

WhatsApp channel Follow us

संबंधित पोस्ट

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Follows us on...

Latest Articles